o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/18-v-sochi-eksperty-otsenyat-dostupnuyu-sredu
2014-11-07

В Сочи эксперты оценят доступную среду

В Сочи эксперты оценят доступную среду
Дата публикации: 2014-11-07

В Сочи завтра, 24 января, эксперты оценят доступную среду.

В преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в городе пройдет презентация проекта по созданию безбарьерной среды в Зоне международного гостеприимства.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, оценивать объекты будут представители Министерства труда и социальной защиты РФ, администрации Краснодарского края, Паралимпийского комитета России, представители общероссийских общественных организаций инвалидов, международные и российские эксперты.

Для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья в городе создали максимально комфортные условия.

На остановках общественного транспорта появились радиоинформаторы для инвалидов по зрению, а также электронные табло, информирующие о маршрутах и времени прибытия транспорта.

В настоящее время таких остановочных павильонов около 80. Рядом холодным пластиком нанесена современная тактильная разметка. На перекрестках установлены и включены 146 табло обратного отсчета времени с устройствами звукового сопровождения.

Также радиоинформаторы для инвалидов по зрению и колясочников появились на 563 автобусах городских, олимпийских и паралимпийских маршрутов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам