o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/26-kolyasochniki-v-azerbajdzhane-budut-obespecheny-avtomobilyami
2014-11-07

Колясочники в Азербайджане будут обеспечены автомобилями

Колясочники в Азербайджане будут обеспечены автомобилями
Дата публикации: 2014-11-07
Источник: trend.az

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана исследует возможности обеспечения инвалидов-колясочников автомобилями. Об этом сказал журналистам во вторник глава ведомства Салим Муслимов.

"В некоторых странах уже производятся такие специально оборудованные автомобили. Мы ведем сбор необходимой информации по этому вопросу", - сказал он.

К сожалению, очереди на получение автомобилей все еще есть, добавил министр.

"Соответствующие списки опубликованы на сайте министерства, и с ними может ознакомиться любой желающий. Главой государства были выделены средства на приобретение необходимого числа автомобилей для нужд инвалидов", - сказал Муслимов.

По его словам, работа в этом направлении уже ведется.

"Нахчыванский автомобильный завод уже получил первый транш в размере пяти миллионов манатов. Как сообщило нам руководство завода, подписаны контракты на получение заводом необходимых деталей, и к концу мая министерству будут переданы все автомобили. В течение этого года очередь будет устранена", - отметил министр.

Если в 1998-2003 годах инвалидам Карабахской войны были предоставлены 1 230 легковых автомобилей, то в 2004-2013 годах это количество превысило 2 300 машин

Раньше инвалидов в Азербайджане обеспечивали легковыми автомобилями марки "Ока", однако с динамичным развитием экономики страны их сменили более качественные и удобные машины марки Slavuta. В последние же годы инвалиды в стране обеспечиваются автомобилями марки NAZ-Lifan.

Сборка этих автомобилей осуществляется на Нахчыванском автомобильном заводе, сданного в эксплуатацию 11 января 2010 года.

Мощности завода - это производство пяти тысяч единиц автомобилей в год.

 

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам