o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/38-mintrans-podmoskovya-prizval-taksistov-k-perevozke-invalidov
2014-11-07

Минтранс Подмосковья призвал таксистов к перевозке инвалидов

Минтранс Подмосковья призвал таксистов к перевозке инвалидов
Дата публикации: 2014-11-07
Источник: sozidatel.org

Хорошей инициативе – оборудовать легковые такси спецсредствами для перевозки лиц с ограниченными возможностями, поступившей от министра транспорта Московской области Александра Зайцева, нужны надёжные и дешёвые технические решения.

Напомним, что министр транспорта Московской области Александр Зайцев призвал таксистов оборудовать автомобили для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе маленьких детей с колясками и инвалидов, так как общее количество маломобильных групп населения достигает в регионе 25%, сообщили в пресс-службе министерства.

К сожалению, до недавнего времени в России не было технических средств, которые облегчали бы пересадку инвалидов-колясочников в легковой автомобиль. Но благодаря стараниям российских новаторов, в скором времени на рынок реабилитационной техники может поступить подъёмник, который можно будет установить практически в любой легковой автомобиль.

Подъёмник для инвалидов работает от стандартной розетки прикуривателя, а для его крепления достаточно вварить в пол автомобиля (в область под торпедой) специальный кронштейн высотой 25-30 сантиметров. Сам же подъёмник, весом в пределах 15 кг и размерами 56 на 26 сантиметров, после пересадки больного пассажира убирается в багажник. Теоретически такими подъёмниками, с минимальными затратами, можно оснастить какую-то часть городских такси, решив тем самым большую социальную проблему его можно использовать и как подъёмник в автомобиль. Экономия получается очевидная.

Если переоборудованная под социальное такси «Газель» стоит в пределах полутора миллионов рублей, а микроавтобус импортного производства - 2,5-3 миллиона, то переоборудование легкового автотранспорта подъёмником «Миник» (так решили назвать своё детище разработчики) обойдётся всего в 150 тысяч рублей. А это доступно даже самому бедному городскому бюджету. Как говорится, было бы желание и добрая воля.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам