o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/43-zasedanie-koordinatsionnogo-soveta-po-delam-invalidov-pri-pravitelstve-podmoskovya-projdet-v-mytishchakh
2014-11-07

Заседание координационного совета по делам инвалидов при правительстве Подмосковья пройдет в Мытищах

Заседание координационного совета по делам инвалидов при правительстве Подмосковья пройдет в Мытищах
Дата публикации: 2014-11-07
Источник: interfax.ru

В Мытищах в среду пройдет выездное заседание координационного совета по делам инвалидов при правительстве Подмосковья под председательством первого зампреда областного кабинета министров Лидии Антоновой.

Как сообщили в главном управлении по информационной политике Московской области, темой заседания станет организация доступности объектов и социальных услуг для граждан с ограниченными возможностями здоровья в Московской области.

В ведомстве отметили, что на заседании рассмотрят организацию единого информационно-аналитического банка данных по детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Также участники обсудят создание учреждениями культуры Московской области условий для творческой самореализации инвалидов и вопрос доступности транспортных услуг для инвалидов и маломобильных граждан, проживающих в области.

Для изучения опыта по созданию универсальной безбарьерной среды участники заседания посетят объекты социальной инфраструктуры города Мытищи: ЗАГС, городскую детскую поликлинику № 2 и мытищинское отделение главного управления Пенсионного фонда России.

"Проведение выездных заседаний координационного совета по делам инвалидов позволяет решать вопросы социальной интеграции и адаптации инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Вопросы организации доступной среды на социально-значимых объектах находятся на особом контроле", - отметили в управлении.

Там напомнили, что в регионе принята госпрограмма "Социальная защита населения Московской области" на 2014-2018 годы" с подпрограммой "Доступная среда". Общий объем финансирования подпрограммы - более 1 млрд. рублей (с учетом федеральной субсидии).

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам