o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/45-chelyabinskaya-oblast-poluchit-sredstva-dlya-formirovaniya-dostupnoj-sredy
2014-11-07

Челябинская область получит средства для формирования доступной среды

Челябинская область получит средства для формирования доступной среды
Дата публикации: 2014-11-07

Южному Уралу будут выделены средства из федерального бюджета для реализации ряда инициатив, призванных обеспечить доступность социально значимых услуг и объектов для инвалидов. Об этом сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.

Распоряжение о выделении средств субъектам федерации (в том числе и Челябинской области) для формирования доступной среды подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В министерстве социальных отношений области отметили, что в нынешнем году на реализацию областной программы «Доступная среда» предусмотрено 10 миллионов рублей.

На эти средства, в частности, в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Миасса должны быть реконструированы душевые, раздевалки, санитарно-гигиенические комнаты, установлены пандусы и перила, расширены дверные проемы. В целом к концу 2015 года планируется адаптировать к потребностям лиц с ограниченными возможностями большинство больниц и поликлиник, спортивных объектов, учреждений культуры, образования, социальной защиты населения.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам