o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/deti-invalidyi-podmoskovya-teper-imeyut-pravo-na-besplatnuyu-reabilitatsiyu
2016-07-01

Дети-инвалиды Подмосковья теперь имеют право на бесплатную реабилитацию

Дети-инвалиды Подмосковья теперь имеют право на бесплатную реабилитацию
Дата публикации: 2016-07-01

Благодаря изменениям в законодательстве Московской области, 200 детей-инвалидов до конца 2016 года, пройдут бесплатный курс реабилитации продолжительностью 21 день.

Мособлдума приняла в трех чтениях законопроект, который устраняет дублирование полномочий в области социальной поддержки инвалидов, высвобождая средства на оплату реабилитации почти 200 детей с ограниченными возможностями.

В результате того, что с 2015 года операции по слухопротезированию стали делать за счет ОМС, высвободились 7 млн. из областного бюджета. Их было решено направить на реабилитацию детей-инвалидов.

"Эти средства будут направлены на (...) оказание реабилитационных услуг нашим детям-инвалидам, реабилитацию смогут получить где-то 184 ребенка", - сказала Г.Уткина по окончании заседания подмосковного парламента в четверг.

Стоит заметить, что за последнее время было для реабилитации детей-инвалидов сделано многое,благодаря поправкам в законе. Одна из последних значительных мер поддержки таких семей - это возможность направлять средства материнского капитала на покупку необходимых в быту технических средств реабилитации, которых нет в Перечне. Особый акцент сделан на подъемное оборудование: для ванной, туалета, кровати и даже автомобиля.Также лестичные подъемники и и еще многое другое полезное в пределах 48 позиций.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам