o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/sertifikatyi-dlya-invalidov-utverjdenyi-zakonodatelno
2017-03-15

Сертификаты для инвалидов утверждены законодательно

Сертификаты для инвалидов утверждены законодательно
Дата публикации: 2017-03-15

Реформа обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации порадовала хорошей новостью: до конца 2017 будут введены сертификаты на покупку ТСР.

Глава Минтруд Максим Топилин уверен, что теперь люди будут получать более качественные ТСР.

Изменения российского законодательства по обеспечению инвалидов техсредствами реабилитации приобретает официальные черты: подготовлены изменения в части предоставления сертификатов, а также предприняты меры по поддержке российских производителей.
Планируется постепенно вытеснить с рынка зарубежных поставщиков ТСР. Для этого при участии в государственных торгах приоритет будет отдаваться соотечественникам.

Однако дабы предоставить свободу выбора, инвалидов наделяют сертификатом, которым можно будет оплатить любое ТСР, независимо от страны происхождения. В целях расширения информационного обеспечения инвалидов, будет разработан реестр поставщиков, но кто в него может войти, пока не поясняется.

Государственная программа по импортозамещению фактически признана нерезультативной. Это довольно сложная задача, которая требует более широкого подхода. Российские ТСР, которые представлены на нынешнем рынке, пока что фактически на 70% состоят из импортных комплектующих, а это сильно сказывается на ценообразовании.

Смогут ли долгожданные сертификаты качественно изменить жизнь инвалидов в лучшую сторону, пока непонятно. По крайней мере, сейчас, больные продолжают получать бесполезные ТСР, закупленные массово через торги по самой низкой цене.

Битва российско-импортных ТСР будет продолжаться до тех пор, пока грамотно не будут созданы условия для развития реального производства в России. Наш вклад это линейка эл. подъёмников и эл. вертикализаторов.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам