o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/68-invalidy-nashli-rabotu-v-gibdd
2014-11-08

Инвалиды нашли работу в ГИБДД

Инвалиды нашли работу в ГИБДД
Дата публикации: 2014-11-08

Хакасское ГИБДД организовывает необычный рейд, направленный на защиту инвалидов. Как оказалось, проблема парковок для лиц с ограниченными возможностями стоит очень остро: несмотря на довольно высокий штраф – от 3 до 5 тысяч рублей, здоровые водители часто занимают места для инвалидов.

А тем, кто действительно в них нуждается, редко приходится воспользоваться законной льготой. Вот и решили абаканские инспекторы прибегнуть к нестандартным методам: рейд будет проводиться совместно с водителями-инвалидами. С нарушителями будет проводиться профилактическая беседа, а в назидание – будет наложен административный штраф. Возможно кто-то, расставшись со столь немалой суммой, больше не захочет нарушать, а главное поймет, насколько важно, чтобы эти особые места всегда были использованы по назначению. Для этого-то и берется живой пример в виде инвалидов-автолюбителей.

- Я сам инвалид-колясочник, управляю автомобилем уже давно. Редко, когда пользуюсь специальной парковкой , так как обычно она занята здоровыми на вид водителями. Приходится искать другое место. Но на необорудованной парковке мне очень неудобно установить автомобильный подъемник для инвалидов: не всегда есть асфальт, часто не хватает места, чтобы открыть дверь, - рассказывает один из тех, кто уже согласился участвовать в рейде.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам