o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/22-mintrans-podmoskovya-prizval-taksistov-oborudovat-transport-dlya-perevozki-invalidov
2014-11-07

Минтранс Подмосковья призвал таксистов оборудовать транспорт для перевозки инвалидов

Минтранс Подмосковья призвал таксистов оборудовать транспорт для перевозки инвалидов
Дата публикации: 2014-11-07
Источник: inmosreg.ru

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев призвал таксистов оборудовать автомобили для перевозки лиц с ограниченными возможностями передвижения, в том числе маленьких детей с колясками и инвалидов, так как общее количество маломобильных групп населения достигает в регионе 25%, сообщили в пресс-службе министерства.

"В целях создания благоприятных условий при перевозке людей с ограниченными физическими возможностями мы призываем таксопарки провести работу по адаптации транспортных средств и обучению водителей для перевозки данной категории населения. Транспорт области должен быть доступным для всех, в том числе, и для маломобильных групп населения", - приводятся в сообщении слова главы подмосковного Минтранса Московской области Александра Зайцева.

По его данным, численность людей с ограниченными физическими возможностями в Московской области составляет около 10 % населения, а общее количество маломобильных групп населения достигает 25 %.

"Поэтому вопрос оборудования легкового такси имеет важное значение, автомобильный подъемник для инвалидов. Водители должны оказывать помощь пассажирам при посадке и высадке в автомобиль. В самом автомобиле должна быть предусмотрена возможность провоза детской и инвалидной коляски, обеспечен комфорт внутри салона", - отмечается в материале.

Всего в Московской области зарегистрировано почти 28 тысяч автомобилей такси, заключили в пресс-службе.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам