o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/32-chinovniki-moskvy-obeshchayut-aktivnee-trudoustraivat-invalidov
2014-11-07

Чиновники Москвы обещают активнее трудоустраивать инвалидов

Чиновники Москвы обещают активнее трудоустраивать инвалидов
Дата публикации: 2014-11-07

Трудоустройству инвалидов московские власти в наступившем году уделят особое внимание. Об этом проинформировал журналистов глава столичного департамента труда и занятости населения Александр Кириллин.

По его словам в первом полугодии 2014 года власти запланировали полный опрос людей, имеющих группы инвалидности и желающих найти работу. По итогам опроса будет создана электронная карта интерактивная карта города Москвы, с содержанием свободных рабочих мест для инвалидов. Кроме того, в ходе проводимого опроса Департамент планирует выявить, какие социальные меры могут простимулировать активность работодателей, готовых принять на работу людей с группой.

Повышение квалификации работающих инвалидов и проведение специальных программ, так же планируется провести в текущем году за счёт городского бюджета.

обещают активнее трудоустраивать инвалидов

По словам чиновников, в прошлом 2012 году в службу занятости за помощью в трудоустройства обратилось 2,7 тысячи инвалидов, при этом были реально трудоустроены лишь тысячи человек.

К сказанному, хотелось бы добавить, что трудоустройство лиц с ограниченными физическими возможности связано теснейшим образом с развитостью городской инфраструктуры, доступностью спецтранспорта и созданием «безбарьерной среды». Не менее важным фактором является и общее нравственное состояние общества. Надо, чтобы оно было менее озлоблено и было готово на равных воспринимать людей с той или иной инвалидности. Купить подъемник для ванной для инвалидов по лучшей цене в интернет-магазине o-savva.ru тел. +7 (915) 377-82-31

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам