o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/48-tri-proekta-iz-kemerovskoj-oblasti-stali-pobeditelyami-konkursa-pravoslavnaya-initsiativa
2014-11-07

Три проекта из Кемеровской области стали победителями конкурса «Православная инициатива»

Три проекта из Кемеровской области стали победителями конкурса «Православная инициатива»
Дата публикации: 2014-11-07
Источник: kuzbassnews.ru

Подведены итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», который проводит Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Главная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.

В 2013 году в конкурсе приняли участие проекты из 78 регионов России и 36 из стран ближнего зарубежья. Кроме того, в конкурсе участвуют проекты из Франции, США, Португалии, Нидерландов и Гонконга.

«Православная инициатива» оказывает грантовую поддержку проектам в рамках четырех основных направлений: социальное служение, образование и воспитание, культура, информационная деятельность

Общий объем финансирования за годы проведения конкурса с 2005 года составил 330,4 млн. руб.

Председатель координационного комитета грантового конкурса Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил список проектов, рекомендованных к финансированию. В список победителей вошли три проекта от Кемеровской области. В номинации Социальное служение гранты получили общественная организация «Интеграция» за проект "Центр комплексной поддержки семьи с ребенком-инвалидом" и АНО "Православная патронажная служба" за проект "Милосердная сестра".

Кроме того, в номинации Культура отмечен проект Кемеровского государственного университета культуры и искусств "Хоровое вече Сибири".

Третий открытый международный Пасхальный фестиваль-конкурс музыкальной культуры «Хоровое вече Сибири», посвященный Году культуры в России и 700-летию преподобного Сергия Радонежского проходит в Кемерове с 1 марта по 29 мая 2014 года при поддержке Министерства культуры РФ, департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, Кузбасской митрополии, Новосибирской государственной консерватории им. Глинки, государственной областнойфилармонии Кузбасса и новосибирского певческого объединения «Хоровое вече Сибири».

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам