o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/60-invalidov-kryma-obespechat-rabochimi-mestami
2014-11-07

Инвалидов Крыма обеспечат рабочими местами

Инвалидов Крыма обеспечат рабочими местами
Дата публикации: 2014-11-07
Источник: c-inform.info

В первом чтении принят закон Крыма о предоставлении инвалидам 2-х из 100 рабочих мест на всех предприятиях полуострова

Как сообщает ИА "Крыминформ", - теперь крымские предприятия и организации, численность работников которых превышает 100 человек должны будут предоставить инвалидам не менее 2% рабочих мест. Об этом говорится в законе "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите", принятом сегодня в первом чтении Государственным советом Республики Крым.

Законопроект был разработал прокуратурой Крыма, депутатам его представила глава надзорного ведомства Наталья Поклонская.

"На территории Республики Крым проживает около 117 тыс инвалидов. Инвалиды испытывают трудности в трудоустройстве, в том числе и по причине нежелания работодателей приспосабливать рабочие места к возможностям инвалидов, что может создать в обществе социальную напряженность", - заявила Поклонская. Наш вклад это эл.подъёмники для инвалидов, они помогут попасть в ванну, туалет или просто пересесть в автомобиль.

В соответствии с законопроектом, физическим лицам-работодателям, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, работающим на территории Крыма, численность работников в которых составляет свыше 100 человек, устанавливается квота в размере 2 % от среднесписочной численности работников для приема на работу инвалидов. Для иных категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите, устанавливается квота в размере 1 процента от среднесписочной численности работников.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам