o-savva.ru
Приём заявок 24/7 без перерыва
Бесплатно из регионов
Москва и область
https://o-savva.ru/novosti/67-omskij-invalid-ne-mozhet-popast-v-svoyu-kvartiru-nesmotrya-na-pomoshch-putina
2014-11-08

Омский инвалид не может попасть в свою квартиру, несмотря на помощь Путина

Омский инвалид не может попасть в свою квартиру, несмотря на помощь Путина
Дата публикации: 2014-11-08

Обратившийся к президенту инвалид-колясочник, стоявший в очереди на получение квартиры, не может войти в жилище.

Омский инвалид, обратившийся за помощью к президенту, все-таки получил в собственность квартиру, однако попасть в нее так и не смог, поскольку подъезд не оборудован пандусом, по которому можно проехать на инвалидном кресле, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, инвалид-колясочник из Омска Амангельды Ахметов обратился в прямом эфире к Владимиру Путину с просьбой помочь в решении жилищного вопроса: вот уже шестнадцать лет он стоит в очереди на получение квартиры, и все это время живет с шестью родственниками в разваливающемся частном доме. После этого «судьбоносного» разговора местные власти тут же нашли 1 600 тысяч рублей на покупку квартиры для Ахметова в новом доме в Амурском поселке.

На этой неделе омич уже получил ключи от жилья в свежесданной многоэтажке, однако посмотреть квартиру на первом этаже ему не удалось.

Омский инвалид не может попасть в свою квартиру

«Дело в том, что у дома не построены специальные пандусы, чтобы я мог заехать в подъезд. Жена зашла в квартиру посмотрела, а я внизу так и остался. Очень хотел посмотреть жилье», - приводит слова Ахметова «Комсомольская правда».

К счастью, по словам строителей, пандусы все же будут организованы. А заехать жить в новую квартиру семья Ахметовых планирует уже на следующей неделе.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, чтобы уточнить комплектацию у производителя.

Мы ответим вам как можно скорее!

Введенные данные будут использованы только для связи с Вами и не будут переданы 3-им лицам